Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НИК А1: цифровизация электроэнергетики, очередной этап: онлайн диагностика состояния турбогенераторов (анонс статьи)

16 июля 2019, 11:15 849 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Проблема непрерывного мониторинга и диагностики состояния вращающихся электрических машин имеет огромное значение для бурно развивающегося процесса цифровой электроэнергетики в России.

РНК СИГРЭ уделяет большое внимание развитию этого направления в России и за рубежом. НИК А1 РНК СИГРЭ «Вращающиеся электрические машины» вносит свой вклад в решение этой проблемы. Совместно с Интер РАО инициированы пилотные проекты на шести турбогенераторах с различными системами охлаждения, разрабатывается концепция онлайн диагностирования и мониторинга турбогенераторов.

В журнале «Энергетик» открыта рубрика «Диагностика турбогенераторов». Вышел в свет шестой номер журнала Энергетик, в котором опубликована статья членов НИК А1 РНК СИГРЭ  «Концепция онлайн диагностирования и мониторинга турбогенераторов с использованием компьютерных технологий и автоматизированных систем контроля». Авторы: Ю.В. Шаров В.В. Беляков, Ю.Д. Виницкий, О.С. Голоднова.

В статье представлен типовой объем задач контроля и  онлайн диагностирования для турбогенераторов с различными системами охлаждения. Показана необходимость разработки базовой информационной модели технического состояния турбогенератора с учетом режимов реальной нагрузки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно