Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 20 тысяч школьников приняли участие в занятиях по электробезопасности, организованных "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье"

18 июля 2019, 10:55 729 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в летние месяцы продолжают в регионах своей деятельности (20 субъектов РФ) масштабную работу по профилактике детского электротравматизма. Одной из ее важнейших составляющих являются уроки электробезопасности, которые проходят в пришкольных и детских оздоровительных лагерях и в детских садах. Энергетики рассказывают детям о роли электричества в жизни человека, знакомят их с правилами пользования электроприборами, объясняют значение предупреждающих знаков, обучают приемам оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.

С начала лета специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» провели около семисот занятий по электробезопасности, в них приняли участие более 20 тысяч школьников. Наибольшее количество тематических уроков организовали филиалы «Брянскэнерго», «Костромаэнерго», «Нижновэнерго» и «Кировэнерго».

«Культуру безопасного обращения с электричеством нужно воспитывать с детства, поэтому вопросами профилактики детского электротравматизма мы занимаемся ответственно и системно. Радует, что наши усилия по обучению подрастающего поколения находят поддержку у региональных и местных властей, профильных ведомств, общественности. Мы тесно и плодотворно взаимодействуем с ними на этом направлении, и в дальнейшем намерены развивать наше сотрудничество, ведь здоровье и безопасность детей – это общее дело», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

В ряде регионов энергетики приурочили мероприятия по теме электробезопасности ко Дню защиты детей. Проводились и оригинальные тематические акции. Сотрудники филиала «Липецкэнерго» 9 июня провели в городском парке Победы Липецка детский праздник «Электричество - наш друг». Работники филиала «Удмуртэнерго» совместно с муниципальными библиотеками организовали пятидневный «Марафон электробезопасности и энергосбережения» в пришкольных лагерях. А их коллеги из филиала «Костромаэнерго» совместно с региональными управлениями МВД России и МЧС России, ГИБДД, Росгвардии и других ведомств стали организаторами межведомственных маршрутных игр по безопасности в загородных лагерях.

До конца лета энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» планируют провести еще более пятисот мероприятий по профилактике электробезопасности для детей и подростков. Самое активное участие в их организации примут представители студенческих отрядов, которые несут трудовую вахту на объектах энергокомпаний.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+