Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Началась экспедиция на самую отдаленную ЛЭП филиала "Россети Северо-Запад" "Колэнерго"

18 июля 2019, 15:45 992 Время чтения ≈ 1 мин

Ремонтная бригада на двух гусеничных вездеходах направляется в район проведения  работ на линии электропередачи Л-177 (150кВ). На участке протяженностью более 50 км энергетики Северных электрических сетей «Колэнерго» в течение месяца будут проводить верховой осмотр ЛЭП, замену провода, изношенных изоляторов и арматуры, ремонт фундаментов опор.
 
Подобные работы проводятся ежегодно в летний период. На время ремонта с 22 июля по 20 августа потребители в ЗАТО Островной будут обеспечены электроснабжением от резервных источников питания.
 
Л-177 протянулась от Серебрянской ГЭС-16 до Островного почти на 200 км. Линия находится под постоянным воздействием прибрежных ветров, скорость которых может достигать сорока и более метров в секунду. Трасса ЛЭП проходит по безлюдной заполярной местности со сложным изрезанным рельефом, множеством пересекаемых ущелий, озёр, рек и ручьёв, где полностью отсутствует дорожное сообщение.
 
Доставку продуктов и сменных бригад к месту проведения ремонтных работ планируется, как и в прежние годы, осуществлять вертолетом.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно