Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Под Воронежем появится новый индустриальный парк для малых и средних производственных компаний

19 июля 2019, 14:10 1030 Время чтения ≈ 2 мин

Глава региона Александр Гусев подписал постановление о создании в Новоусманском районе индустриального парка «Воронеж». Документ опубликован на официальном правовом интернет-портале.

Раскинется парк на трёх земельных участках общей площадью 26,2 гектара земли. С инициативой его создания перед губернатором выступили представители ООО «Атомснаб». Они-то и станут им в дальнейшем управлять. Компания, как выяснилось, зарегистрирована в Новой Усмани, и в сферу её деятельности входит аренда недвижимости и управление нежилыми помещениями. Ожидается, что на новую промплощадку привлекут не менее 20 резидентов. Первыми таковыми могут стать: ООО ТТЦ «Технология» (производство оборудования для животноводческих комплексов), ООО «Протект Ковка» (металлообработка), ООО «Микокультура» (пищевое производство).

Решение о создании индустриального парка «Воронеж» было принято ещё в начале мая нынешнего года. Будущий парк характеризуется универсальной специализацией и ориентацией на размещение малых и средних высокотехнологичных производственных компаний. Совокупный объём инвестиций при размещении новых производств на территории парка превысит 3,3 млрд рублей. Будет создано свыше 700 новых рабочих мест.

Стоит отметить, что сейчас в Новоусманском районе уже действует индустриальный парк «Масловский» площадью около 600 гектаров. Его открыли в апреле 2010 года. Он специализируется на машиностроении и металлообработке. Резиденты «Масловского» получают налоговые льготы, субсидии из бюджета Воронежской области на погашение процентной ставки по кредитам, а также на создание социальной и инженерной инфраструктур.

"Горком36"

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+