Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

S&P повысило кредитный рейтинг двум компаниям группы "Россети"

23 июля 2019, 13:59 576 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило долгосрочный рейтинг кредитоспособности двух дочерних обществ компании «Россети» - «МОЭСК» и «МРСК Центра» (оказывают услуги под брендами «Россети Московский регион» и «Россети Центр» соответственно) до уровня «BB+» по международной шкале со стабильным прогнозом.

Предшествовала этому событию рейтинговая встреча с агентством, проведенная руководством финансового блока компании «Россети», в ходе которой были представлены основные показатели деятельности холдинга, а также прогнозные показатели и планы развития, в том числе по цифровой трансформации сети и законодательному регулированию отрасли. Аналогичные встречи прошли и на уровне дочерних компаний.

При принятии решения о повышении кредитного рейтинга и оценки собственной кредитоспособности компаний «МОЭСК» и «МРСК Центра» агентство учитывало стабильное улучшение результатов операционной деятельности и их стратегическое значение для экономики страны.

«Повышение кредитного рейтинга компаний «МОЭСК» и «МРСК Центра» - это, несомненно, позитивная новость для нас и инвестиционного сообщества. Работа с рейтинговыми агентствами входит в число приоритетных задач группы «Россети». Она направлена на снижение расходов по обслуживанию долга всех компаний, входящих в холдинг. Принятое решение в очередной раз отражает справедливую оценку эффективности проводимой финансовой политики группы «Россети», - прокомментировал событие заместитель генерального директора по финансам компании «Россети» Егор Прохоров

С полным текстом материалов, опубликованных Standard&Poor’s, можно ознакомиться на официальном сайте рейтингового агентства: https://www.standardandpoors.com/.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+