Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Индустриальный парк "Волоколамск" обеспечат инфраструктурой в начале 2020 года

24 июля 2019, 16:15 859 Время чтения ≈ 1 мин

Новый индустриальный парк на участке более 60 гектаров создают в городском округе Волоколамск при участии местной администрации и правительства Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

«Создание индустриального парка окажет значительную роль на повышение инвестиционной привлекательности Волоколамска и вместе с ростом числа резидентов предоставит несколько сотен новых рабочих мест для жителей муниципального образования», - сказал заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов.

В начале 2020 года участок у Новорижского шоссе, выделенный под индустриальный парк, обеспечат всей необходимой инфраструктурой. В данный момент ведутся работы по строительству внешних электросетей и газоснабжения.

Компании смогут получить земельный участок в индустриальном парке «Волоколамск» аренду на льготных условиях без проведения торгов и с дальнейшим правом выкупа после завершения строительства. При этом, при приобретении земли им нужно будет внести 15% от ее кадастровой стоимости.

Кроме того, резиденты парка получат право компенсировать затраты на подведение инженерной и транспортной инфраструктуры к предприятию и смогут воспользоваться новой мерой поддержки от властей Московской области – инвестиционным налоговым вычетом.

Более подробно узнать о новом индустриальном парке и подать заявку на размещение в нем компании можно на инвестиционном портале Московской области, а также в министерство инвестиций и инноваций региона.

РИАМО

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+