Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гражданский дивизион УВЗ подвел итоги первого полугодия этого года

24 июля 2019, 10:50 692 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Ростех

В Нижнем Новгороде состоялось совещание гражданского дивизиона корпорации «Уралвагонзавод», на котором были представлены 17 предприятий холдинга по этому направлению. В рамках мероприятия подводились итоги первого полугодия 2019 года. В качестве приоритетных проектов гражданского дивизиона определены трамвайное и криогенное производства, выпуск рефрижераторных контейнеров и проект мусоросортировочных комплексов.

Участники совещания обсудили вопросы расширения продуктовых направлений в рамках стратегии Корпорации, провели оценку договорной работы и актуализировали статус исполнения программы диверсификации.

«Этой ключевой в деятельности УВЗ программой планируется вывод на рынок до 2030 года более 30 новых «невоенных» продуктов, – подчеркнул заместитель генерального директора Уралвагонзавода по гражданской продукции Кирилл Томащук. – В первом же полугодии этого года мы видим рост внутрихолдинговой кооперации по гражданской продукции, что свидетельствует об эффективности принимаемых решений в этой области».

На совещании также были отмечены успехи в производстве трамвайных вагонов «Уралтрансмаша», флагман продуктовой линейки которого – новый трехсекционный низкопольный трамвай модели 71-418 – был с успехом продемонстрирован на Международном промышленном форуме «Иннопром-2019». Полностью укомплектованный узлами отечественного производства трамвай вызвал интерес у глав российских регионов и городов, с которыми были проведены результативные переговоры по приобретению техники «Уралтрансмаша».

Участники совещания особо отметили планы «Омсктрансмаша» по выводу на рынок в 2020 году рефрижераторных контейнеров для перевозки скоропортящихся продуктов на универсальных вагонах-платформах, а также развитие на «Уралкриомаше» криогенного производства, которое признано одним из ключевых и перспективных в гражданском дивизионе УВЗ с учетом стремительно развивающегося рынка в этой отрасли.

Другое направление диверсификации, актуальное состояние которого обсуждалось на совещании, – проект производства на ЦНИИ «Буревестник» мусоросортировочных комплексов. Планируется, что их выпуск начнется в 2020 году, и УВЗ будет участвовать в конкурсах по поставкам российским регионам мусоросортировочных заводов.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ
Отрасль: Машиностроение 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+