Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Госдума одобрила изменение требований к потребителям электричества с управляемой нагрузкой

25 июля 2019, 15:45 655 Время чтения ≈ 1 мин

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, меняющий требования к потребителям электроэнергии с управляемой нагрузкой. Документ был инициирован правительством РФ.

Принятый закон исключает из законодательства нормы, регламентирующие особенности работы в Единой энергетической системе России потребителей с управляемой нагрузкой. Из базового закона "Об электроэнергетике" исключаются положения в части госрегулирования услуг по обеспечению вывода Единой энергетической системы России из аварийных ситуаций.

Закон устанавливает возможность снижения стоимости мощности для покупателей, принявших на себя обязательства по изменению режима потребления электрической энергии (потребители с ценозависимым потреблением), а также покупателей, участвующих в торговле электрической энергией и мощностью с использованием энергопринимающих устройств, влияющих на электроэнергетический режим работы электроэнергетической системы, на которые воздействуют отдельные видов противоаварийной автоматики. Кроме того, уточняется редакция положений, устанавливающих полномочия субъекта оперативно-диспетчерского управления по выдаче диспетчерских команд и распоряжений, связанных с выполнением функций системного оператора.

Документ также уточняет понятие энергосбытовой деятельности - согласно закону, деятельность по зарядке электрической энергией аккумуляторных батарей, в том числе аккумуляторных батарей транспортных средств с электродвигателями, не является энергосбытовой деятельностью.

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: ГОСДУМА
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+