Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Распадская" в 1 полугодии увеличила добычу рядового угля на 31%

29 июля 2019, 12:20 809 Время чтения ≈ 2 мин

"Распадская" в 1 полугодии 2019 года увеличила добычу рядового угля на 31% - до 7,146 млн тонн, сообщает эмитент. Увеличение произошло в основном за счет планового перехода шахты "Распадская" на добычу угля тремя лавами, работы разреза "Распадский" на высоких нагрузках в 1 квартале 2019 года, а также развития участка открытых горных работ на шахте "Распадская-Коксовая". Существенный вклад в увеличение добычи также оказал запуск лавы на участке подземной добычи шахты "Распадская-Коксовая".

Всего было реализовано 4,088 млн тонн концентрата (+16% г/г), из них в России - 1,069 млн тонн (+5%), экспортировано - 3,019 млн тонн (+20%).

Во втором полугодии 2019 года компания планирует поддерживать стабильный объем добычи. Во 2 квартале 2019 года, в связи с динамикой цен на мировом рынке, менеджмент компании принял решение оптимизировать объем добычи рядового угля для того, чтобы не накапливать излишние складские запасы. В отчетом периоде была скорректирована добыча коксующихся углей марок ГЖ/ГЖО (semi-soft coking coal), при этом была увеличена добыча коксующихся углей твердых марок на участках подземной и открытой добычи шахты "Распадская-Коксовая".

Во 2 квартале 2019 года суммарная добыча по всем предприятиям компании составила 3,2 млн тонн (-17% кв/кв) с учетом графика перемонтажей на шахте "Распадская". Добыча коксующихся углей премиальных марок ОС и К увеличилась: +8% кв/кв на участке открытых горных работ шахты "Распадская-Коксовая и +326% кв/кв на участке подземной добычи шахты "Распадская-Коксовая" за счет запуска лавы.

Суммарные объемы реализации угольного концентрата выросли в отчетном периоде на 8% кв/кв, при этом объем продаж на внутреннем рынке вырос на 16% кв/кв, а продажи на экспорт выросли на 6% кв/кв. Рост продаж рядового угля составил 17% кв/кв и был обусловлен ростом отгрузок премиальной марки К после появления доступного угля за счет успешного запуска лавы на шахте "Распадская-Коксовая".

ФИНАМ

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно