Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стоимость реконструкции аэропорта в Оренбурге может составить до 3,3 млрд рублей

31 июля 2019, 11:00 518 Время чтения ≈ 1 мин

Стоимость работ по реконструкции международного аэропорта "Оренбург" имени Юрия Гагарина может составить до 3,3 млрд рублей, сообщается в среду на сайте областного правительства.

"Планируется поэтапная реконструкция взлетно-посадочной полосы с ее продлением на 500 м и строительством второй рулежной дорожки. По предварительным подсчетам стоимость реконструкции составит 3,3 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на данный момент проект реконструкции аэродромного комплекса находится на стадии передачи в главгосэкспертизу. Реконструированная взлетно-посадочная полоса сможет принимать воздушные суда большой вместимости, что позволит увеличить пропускную способность аэропорта и расширить его терминальные мощности.

"Мы крайне заинтересованы в реконструкции аэродромного комплекса и строительстве нового терминала аэропорта. Пассажиры до сих пор получают багаж на улице. Так быть не должно. Наш аэропорт обязан соответствовать своему международному статусу", - цитирует врио главы области Дениса Паслера пресс-служба.

По итогам 2018 года пассажиропоток оренбургского аэропорта составил 752,7 тыс. человек, что стало новым рекордом по количеству обслуженных пассажиров за всю историю аэропорта в статусе международного. Пропускная способность аэровокзала составляет 400 пассажиров в час. Полеты в Оренбург выполняют девять авиакомпаний, включая "Аэрофлот", "Россию" и "Оренбуржье".

ТАСС

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+