Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Ленэнерго" доложили о результатах работы по повышению доступности энергетической инфраструктуры на заседании Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге

1 августа 2019, 11:55 703 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ленэнерго

31 июля 2019 года в Смольном под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова состоялось заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге, в котором приняли участие члены Правительства города, представители профильных комитетов, а также предпринимательского сообщества.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности профильных рабочих групп Штаба во II квартале 2019 года, а также проанализированы результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. В 2019 году Санкт-Петербург занял в рейтинге 5 место. Срок подключения к электрическим сетям в Санкт-Петербурге, зафиксированный Национальным рейтингом, составил 33 дня, что на 13 дней быстрее, чем в Москве.

О результатах деятельности рабочей группы «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» рассказала исполняющая обязанности заместителя генерального директора – руководителя Аппарата ПАО «Ленэнерго» Снежана Китаева, представив доклад об автоматизации процессов присоединения к сетям.

Среди факторов, повлиявших на сокращение сроков техприсоединения, - внедрение корпоративной геоинформационной системы (КГИС), переход на выполнение строительно-монтажных работ хозяйственным способом, оптимизация процедуры получения разрешения на проведение земляных работ и модернизация онлайн-сервисов компании, в том числе «Личного кабинета клиента».

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов высоко оценил работу «Ленэнерго» по внедрению КГИС.

Как отметила Снежана Китаева, важный аспект совершенствования условий для ведения бизнеса сегодня – внедрение новых технологий, цифровая трансформация:

«Ленэнерго» продолжает работу над совершенствованием клиентских сервисов компании - мы модернизировали и существенно расширили возможности интерактивного «Личного кабинета клиента». Клиент подает заявку, отслеживает ее статус в режиме онлайн и получает уведомления об изменении статуса. На базе «Личного кабинета» введены в работу онлайн-приемная обращений и жалоб, а также чат со специалистами «Ленэнерго». В партнерском взаимодействии с инвестиционной командой Правительства Санкт-Петербурга мы информируем население и бизнес-сообщество о новых сервисах и возможностях».

Справка:

Штаб по улучшению условий ведения бизнеса создан в 2013 году в целях устранения избыточных административных барьеров для предпринимателей. В 2016 году Штаб возглавил Губернатор Санкт-Петербурга. Штаб осуществляет подготовку совместных решений органов государственной власти и представителей бизнес-сообщества Санкт Петербурга по актуальным проблемам взаимодействия города и предпринимателей, а также объединяет усилия органов государственной власти Санкт-Петербурга и предпринимательского сообщества по созданию комфортного бизнес климата в Санкт-Петербурге.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно