Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" помогает развитию инфраструктуры в Зеленчукском районе КЧР

1 августа 2019, 15:30 700 Время чтения ≈ 2 мин

Директор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» Владимир Халюзин принял участие в рабочей встрече руководителей организаций жизнеобеспечения, органов власти и депутатов Парламента Карачаево-Черкесии с жителями Зеленчукского района. Главной темой встречи стала реализация на территории района различных федеральных программ и национальных проектов, строительство и реконструкция инфраструктурных объектов.

В населенных пунктах района в рамках этих программ и проектов возводятся детские сады, дома культуры, спортивные площадки и стадионы, ведутся работы по газификации села Маруха и поселка Архыз, решается вопрос с водоснабжением в селе Хасаут Греческое. Свой вклад в социально-экономическое развитие района вносят и энергетики. Зеленчукские районные электросети и Зеленчукские электросети филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» ведут необходимые ремонтные работы по обновлению распределительных сетей 0,4-10 кВ.

На данный момент смонтировано около трех километров нового самонесущего изолированного провода, более 50 опор, в селе Маруха заменен один дефектный трансформатор, в станице Исправной установлены 26 новых опор и протянуто два километра провода. В стремительно развивающемся курортном поселке Архыз установлены две новые трансформаторные подстанции для подключения новых объектов. Всего же до конца года энергетики заменят здесь более 17 километров воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ, установят более 170 новых опор, четыре трансформатора и почти 60 единиц другого оборудования.

Эти и другие работы, которые проводятся на подстанциях и воздушных линиях электропередачи 35-110 кВ на территории района, позволяют обеспечивать потребителей качественным и надежным энергоснабжением, выдавать необходимые мощности для подключения новых строящихся социальных и туристических объектов. Это позволит обеспечить поступательное развитие всего Зеленчукского района.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+