Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Производство микрофибры, 3D-заборы и радиаторы: ТОСЭР Татарстана пополнились новыми резидентами

2 августа 2019, 11:15 921 Время чтения ≈ 2 мин

Татарстанские территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) пополнились новыми резидентами, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

«На заседании комиссии Кабмина РТ, прошедшей под председательством министра экономики республики Фарида Абдулганиева, рассмотрены заявки на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР “Зеленодольск“, “Нижнекамск“ и “Чистополь“. В результате рассмотрения одобрены четыре инвестиционных проекта», – рассказали в министерстве.

Два одобренных проекта будут реализованы на ТОСЭР «Зеленодольск». Так, ООО «АРС» займется производством 3D-заборов и ремонтом строительной техники, а ООО «Эрвольт» – изготовлением инструментов и снаряжения для работы в области электроэнергетики.

Новый резидент появится также у ТОСЭР «Нижнекамск». Им станет ООО «Микрофибра», предложившее создавать уникальные для России изделия из микрофибры. А ООО «К-Терм» реализует на ТОСЭР «Чистополь» проект по производству отопительных радиаторов.

По словам Абдулганиева, ожидаемый объем капитальных вложений этих резидентов составит более 1,56 млрд рублей (без НДС), а новых рабочих мест будет создано примерно 245.

Сегодня на пяти ТОСЭР Татарстана работают 62 резидента. Согласно планам развития этих территорий, за десять лет на них будет создано свыше 17 тыс. новых рабочих мест, а в экономику республики будет привлечено около 67 млрд рублей инвестиций, включая 37,7 млрд рублей капитальных вложений.

Татар-информ

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+