Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Белгороде построят завод по производству сжиженного природного газа

12 августа 2019, 16:40 874 Время чтения ≈ 1 мин

Новый завод появится в рамках реализации пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Белгородской области». Возведением объекта займется компания ООО «РусТЭК Индустрия». Ранее сообщалось, что администрация региона предложили несколько вариантов площадок для будущего строительства завода: в Белгородском районе, в Старооскольском и Губкинском городских округах, а также в промпарке Красногвардейского района. Мощность завода пока не раскрывается.

Пока заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве с будущим заводом выразили представители двух крупных организаций. Компания «Металлоинвест» планирует перевести карьерную технику на использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива. «Евроцемент групп» предложили использовать сжиженный природный газ для магистральных тягачей на СПГ.

Организациям, принимающих участие в проекте, обещают комплекс льгот. Однако, по словам специалистов, перевести машины на газомоторное топливо выгодно будет далеко не для всех автомобилей.
 

РБК

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+