Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Афросоюз предложил РФ поучаствовать в ГЭС-проекте мощностью 39 ГВт в ДР Конго

14 августа 2019, 11:20 740 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Африканский союз (АС) предлагает российским компаниям принять участие в проекте Grand Inga Dam в Демократической Республике Конго (ДРК), который предполагает постройку самой крупной гидроэлектростанции в мире, заявил РИА «Новости» представитель комиссии АС по инфраструктуре и торговле Раила Одинга.

«Если вы посмотрите на экономику ДРК, она нуждается только в (строительстве гидроэлектростанции – ред.) Inga 3, и у них будет достаточно энергии на следующие 30 лет. Оставшемуся континенту требуется больше. Inga, таким образом, не может разрабатываться как национальный проект ДРК, она должна разрабатываться как континентальный проект ... Это область, в которой Россия может работать с Африкой ... Есть много возможностей в инфраструктуре, эти проекты коммерчески жизнеспособны», – заявил г-жа Одинга.

Проект Grand Inga Dam на водопадах Ливингстона, где уже работают две крупные гидроэлектростанции, как ожидается, будет иметь мощность 39 ГВт. Проект будет осуществляться в несколько фаз. Первым шагом станет строительство ГЭС Inga 3.

Источник: РИА «Новости»

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+