Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Добыча угля в Ростовской области выросла за семь месяцев на 22%

22 августа 2019, 16:20 1367 Время чтения ≈ 1 мин

Внедрение высокопроизводительного оборудования на угольных предприятиях Ростовской области позволило за семь месяцев 2019 года увеличить добычу более чем на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"С начала года на шахтах Ростовской области добыто порядка 3,4 млн тонн угля, что на 22,3% больше аналогичного периода 2018 года", - говорится в сообщении.

По данным министра промышленности и энергетики региона Игоря Сорокина, чьи слова приводятся в сообщении, это стало возможным "в результате проведения угольными компаниями региона мероприятий по приобретению и вводу в эксплуатацию высокопроизводительного горно-шахтного оборудования".

Как уточнили ТАСС в управлении информационной политики правительства региона, высокотехнологичное оборудование приобретается за счет средств компаний. Речь идет о различном горно-шахтном оборудовании, в том числе угольных комбайнах.

Ростовские угольные компании обеспечивают углем жителей, коммунально-бытовые и промышленные предприятия, а также предприятия электроэнергетики как Ростовской области, так и близлежащие регионы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Компании региона ежегодно экспортируют более 2,5 млн тонн высококачественного угля.

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+