Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Московский регион" доложили Ростехнадзору о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду

26 августа 2019, 12:15 756 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО "МОЭСК"

На первой в Московском регионе цифровой электроподстанции «Медведевская» состоялось совещание руководителей компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») и Центрального управления Ростехнадзора.

В ходе визита представители Ростехнадзора познакомились с оборудованием питающего центра – посетили помещение КРУЭ, КРУ 20 кВ, а также увидели щит управления подстанцией. Основной темой последующего совещания стал ход подготовки компании к работе в осенне-зимний период 2019/2020.

Открывая встречу, генеральный директор «Россети Московский регион» Петр Синютин отметил:
«Главное, чего мы добились в текущем году – это четкое управление дефектами. Сегодня каждый начальник группы подстанций и главные инженеры и мастера РЭС владеют программным обеспечением, которое позволяет вести журналы дефектов в электронном виде, контролировать отчетность и своевременное устранение дефектов. Это и есть основа обеспечения надежного энергоснабжения потребителей». Поделился Петр Алексеевич и планами на будущее: «Через год мы сможем показать целый цифровой энергорайон, в который будут входить несколько питающих центров северного Подмосковья – подстанция «Клин» и подстанция «Бабайки». Цифровизация для нас не просто слова, а реальные программы, которые будут внедрены. В частности, до конца этого года в компании будет внедрена система управления мобильными бригадами «Цифровой электромонтер».

В ходе своего доклада, первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Московский регион» Дмитрий Гвоздев отметил снижение показателя восстановления энергоснабжения потребителей. В прошлом году среднее время восстановления электроснабжения составляло 73 минуты, в этом году оно сократилось до 69 минут. Этому способствовала подготовка персонала к проведению аварийно-восстановительных работ. С этой целью в компании ежемесячно проводятся командно-штабные учения с привлечением резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭЭ), переброской персонала из других филиалов, а также привлечением персонала смежных организаций и ведомств. По итогам тренировок вносятся изменения в нормативные документы, и повышаются навыки персонала.

Руководитель Центрального управления Ростехнадзора Евгений Тюменцев подчеркнул: «Ежегодно по поручению Правительства мы проводим проверку энергетических предприятий по подготовке к зиме. Особое внимание наши специалисты уделяют капитальному ремонту объектов, состоянию просек воздушных ЛЭП, заполнению паспортов объектов после капитального ремонта. Хочу отметить, что в «Россети Московский регион» 75-80% выявленных замечаний устраняются оперативно – это очень хороший показатель».

В завершении совещания, директора филиалов «Северные электрические сети», «Западные электрические сети», «Южные электрические сети» и «Восточные электрические сети» доложили представителям Ростехнадзора о текущем уровне подготовки к прохождению осенне-зимнего периода.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно