Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юрий Маневич: "Выпускникам МЭИ предстоит решать амбициозные задачи развития энергетики, модернизации энергетического оборудования и импортозамещения"

2 сентября 2019, 17:45 1161 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Юрий Маневич посетил Национальный исследовательский университет «МЭИ» и поздравил студентов и преподавателей университета с Днем знаний.

В ходе визита в НИУ «МЭИ» Юрий Маневич осмотрел Центр научно-технической инициативы АСИ «Технологии транспортировки электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем», тематические аудитории энергокомпаний Института электроэнергетики и принял участие в торжественном открытии аудитории завода «Изолятор».

Юрий Маневич отметил, что в Университете имеется уникальное оборудование для изучения возобновляемых источников энергии, уникальный комплекс для исследования электроэнергетических систем, единственный в России комплекс по исследованию интеллектуальных электрических сетей, единственная в мире учебная ТЭЦ, построенная еще в 1949 году.

«МЭИ  вот уже 89 лет считается альма-матер отрасли. МЭИ – это воплощение классической инженерной образовательной организации, умело синхронизирующее фундаментальное образование с инновационными методами обучения», - сказал заместитель Министра.

По словам Юрия Маневича, с каждым годом растет интерес к Университету у абитуриентов, востребованность выпускников МЭИ также стабильна.

«Решать амбициозные задачи текущего и перспективного развития энергетики, модернизации энергетического оборудования, импортозамещения, развития возобновляемой и атомной энергетики могут и должны только высококвалифицированные специалисты. Именно такие выходят из стен МЭИ», - подчеркнул заместитель Министра.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно