Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На производстве полиметаллов Уралэлектромеди началось проектирование новой кислородной станции

3 сентября 2019, 17:15 968 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) началось проектирование новой кислородной станции. Срок готовности проекта - первый квартал 2020 года.

По мнению главного энергетика филиала Владислава Калинина, новая станция будет установлена взамен существующей и позволит предприятию самостоятельно производить кислород. Реализованный проект полностью сократит затраты филиала на его приобретение.

Сейчас кислород успешно используется для ведения технологического процесса на шахтных печах металлургического цеха, а в перспективе металлурги намерены применить его и в конвертерном отделении. Производительность проектируемой станции составит 3000 кубометров технологического кислорода в час, что закроет собственные нужды филиала и обеспечит сторонних потребителей, например, филиал «Производство сплавов цветных металлов» АО "Уралэлектромедь" в поселке Верх-Нейвинский.

В настоящее время ведется разработка проектной документации специалистами АО «Уралмеханобр». В 2020 году планируется начать строительство здания будущей станции. Срок окупаемости реализованного проекта составит около 4 лет.

"Металлоснабжение и сбыт"

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно