Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Центр и Приволжье" продолжает подготовку сетевого комплекса к сезону максимальных нагрузок

5 сентября 2019, 11:15 550 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» реализуют комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности работы электросетей в отопительный период. Все работы выполняются в полном объеме и с опережением большинства плановых показателей.

Так на данный момент энергетики отремонтировали более 28.5 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи всех классов напряжения (80% от годового плана), 6735 трансформаторных пунктов (ТП) (85% от годового плана), 33 силовых трансформатора (85% от годового плана) и 373 трансформатора ТП (180% от годового плана), заменили 2491 опорно-стержневой изолятор (94% от годового плана). Для предотвращения отключений воздушных линий (ВЛ) из-за падения деревьев на провода и перекрытия на поросль специалисты компании расчистили трассы воздушных линий электропередачи (ВЛ) на площади 13082 га (80% от годового плана) и расширили их на 150 га (78% от годового плана).

Напомним, всего до наступления холодов энергетики завершат ремонт более 36 тыс. км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ и 7958 трансформаторных пунктов, расчистят трассы ВЛ на площади около 16.3 тыс. га и расширят еще 192 га.

Качественное выполнение «Россети Центр и Приволжье» всех мероприятий в рамках подготовки к отопительному периоду не только является залогом успешного прохождения предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок, но и в целом способствует повышению надежности электроснабжения потребителей, снижению технологических потерь электроэнергии, повышению эффективности сетевого комплекса.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно