Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

После замены опор и ремонта воздушных линий электропередачи в Астрахани в нескольких районах города улучшилось качество электроснабжения

6 сентября 2019, 10:15 874 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

В рамках ремонтной программы специалисты астраханского филиала «Россети Юг» завершают замену опор воздушных линий электропередачи для повышения надежности электроснабжения всех категорий потребителей города Астрахани.

С начала года в зоне ответственности Центрального, Заболдинского и Трусовского районов электрических сетей установлено более 260 железобетонных опор на линиях электропередачи низкого класса напряжения. Замена опор осуществляется на основании результатов диагностики их технического состояния. Особое внимание энергетики уделяют работам на ВЛ 0,4 кВ. Вместе с заменой старых опор энергетики проводят замену провода. При этом, используется в основном самонесущий изолированный провод (СИП). Он отличается высокой надежностью и защищенностью от воздействия как внешних природных явлений, так и человека.

Так, к примеру, в посёлке Советский, расположенном в Советском районе Астрахани, специалисты «Россети Юг» завершают установку 20 железобетонных опор с заменой 600 метров голого провода на СИП. Масштабные работы коснулись сразу нескольких улиц: Бузанская, 7-й Переулок, Братская, где располагаются жилые дома частного сектора. Энергетики проводят также замену вводов в домовладения.

А в Трусовском районе в микрорайоне, который астраханцам больше известен, как поселок завода Артема Сергеева, энергетики заменили 23 из 48 опор ЛЭП на улицах Мытищинская, Можайская, Дубинкая и пл. Артема Сергеева. Одновременно с заменой опор энергетики проводят вырубку древесно-кустарниковой растительности.

До конца 2019 года в Астрахани будет заменено еще более 200 опор, что позволит качественно улучшить электроснабжение бытовых потребителей.

Для справки:

За семь месяцев 2019 года астраханские энергетики провели капитальный ремонт воздушных линий электропередачи всех классов напряжения в Кировском, Ленинском и Советском районе г. Астрахани, а также в районах Астраханской области в общем объеме более 560 км. Заменено свыше 5 тыс. изоляторов и 624 опоры.

Проведено техническое обслуживание свыше 8600 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Кроме того, бригады расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 300 гектаров просек, что составляет 102 % от плана года. Ремонту до конца года подлежат в общей сложности более 700 км ЛЭП 0,4-110 кВ, 580 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно