Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Еврокомиссаром по энергетике с 1 ноября станет Кадри Симсон

10 сентября 2019, 15:20 1450 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Еврокомиссаром по энергетике в новом составе Еврокомиссии (ЕК) с 1 ноября станет Кадри Симсон из Эстонии. Об этом заявила во вторник на пресс-конференции в Брюсселе назначенный председатель ЕК следующего созыва Урсула фон дер Ляйен.

"Кадри Симсон много лет являлась членом эстонского парламента, была министром экономики и инфраструктуры. Она будет отвечать за энергетику", - сказала фон дер Ляйен.

В нынешней ЕК эту должность занимает словак Марош Шефчович, который переходит в ее новый состав, но с 1 ноября будет отвечать за отношения между институтами ЕС.

Фон дер Ляйен озвучила свои предложения по распределению полномочий между будущими еврокомиссарами - кандидатами от 25 стран Евросоюза, за исключением Великобритании, выходящей из состава сообщества. В этом списке нет представителей Германии и Испании, поскольку немка фон дер Ляйен возглавит ЕК, а испанец Жозеп Боррель станет новым главой внешнеполитической службы ЕС после Федерики Могерини. Формально он также будет подчиняться фон дер Ляйен и войдет в состав ЕК. Новая Еврокомиссия должна приступить к работе 1 ноября.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+