Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россети Сибирь входит в завершающую стадию подготовки энергокомплекса к осенне-зимнему периоду

13 сентября 2019, 10:40 675 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Сибирь

Научно-технический совет Россети Сибирь по подготовке энергосетевого комплекса к осенне-зимнему периоду прошел на территории Республики Алтай. Ремонтная программа всех филиалов компании (охватывают семь регионов СФО и два региона ДФО) входит в завершающую стадию: все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

Энергосетевой комплекс Россети Сибирь на финальном этапе подготовки к работе в условиях сибирских холодов и выполнению всех мероприятий для обеспечения жителей СФО надёжным энергоснабжением. Это – основная тема докладов главных инженеров девяти филиалов компании председателю Научно-технического совета заместителю генерального директора – главному инженеру Россети Сибирь Игорю Сорокину. Уровень выполнения ремонтной программы большинства подведомственных территорий – Омской и Кемеровской областей, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев, республик Бурятия, Хакасия, Алтай и Тува – превысил показатель 90%, приближаясь к завершающей стадии.

Так в Красноярском крае ремонтная программа выполнена на 560 млн рублей, а это 90 % от годового плана. Пик работ пришелся на летний период. За это время персоналом отремонтировано более четырех тысяч километров линий воздушных и кабельных линий разного напряжения, 690 трансформаторных и распределительных подстанций, расчищено от древесно-кустарниковой растительности свыше полутора тысяч гектаров трасс вдоль воздушных линий электропередачи.

На 93 % выполнена ремонтная программа в Кузбасском филиале. Количество технологических нарушений здесь в среднем снижено на треть по сравнению с прошлым годом. Кроме этого, проведен технический аудит более 100 энергообъектов с последующим устранением выявленных замечаний. Выполненные мероприятия обеспечат надёжное электроснабжение жителей Кемеровской области предстоящей зимой.  

В 2019 году на ремонтную программу электросетей на всей территории присутствия Россети Сибирь направлено более шести миллиардов рублей, из них более 400 миллионов – в Забайкалье. План ремонтной программы Забайкальского филиала выполнен практически на 90 процентов. В этом году электроэнергетики меняют там более 4,5 тысяч опор на линиях различного класса напряжения. Наибольшие объемы работ реализованы в Читинском, Улетовском, Красночикойском, Дульдургинском, Борзинском, Оловяннинском, Приаргунском районах региона.

Более 400 миллионов рублей направлено и на ремонтную программу Бурятии. В настоящее время мероприятия выполнены на 77 %. На сегодня здесь отремонтировано свыше 500 километров линий – это больше трети от запланированного, заменено более тысячи дефектных опор, порядка 2,5 тысяч изоляторов.

Ремонтная программа в Республике Алтай выполнена на 94 %. В этом году осуществлен ремонт почти 600 км линий электропередачи, который подразумевает замену траверс, изоляторов, приставок, ремонт фундамента и многое. В прошлом году филиал сделал упор на расчистку просек вдоль ЛЭП, проведя масштабные учения энергетиков и выполнив за три месяца объемы трёх лет. Проведённые мероприятия позволили снизить число технологических нарушений почти в два раза.

Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода от Минэнерго России компания «Россети Сибирь» планирует получить в ноябре.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+