Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "ФСК ЕЭС" оснащает магистральные ЛЭП Калужской области опорами нового поколения

16 сентября 2019, 12:00 624 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) заменило опоры на магистральных линиях электропередачи 220 кВ «Черепетская ГРЭС – Электрон» и «Брянская – Литейная с отпайкой на ПС Войлово» (Калужская область). От бесперебойной работы этих линий зависит надежность электроснабжения Людиновского и Сухиничского районов, где проживает свыше 65 тыс. человек, а также перетоков электроэнергии и мощности между Калужской и Брянской энергосистемами.

На двух линиях произведена замена шести промежуточных опор, выработавших свой ресурс, на секционированные железобетонные опоры отечественного производства. Работы выполнены в рамках плана ремонтной кампании 2019 года.

Сборные железобетонные опоры, созданные на основе центрифугированных секционированных стоек, обладают высокими показателями механической прочности и эксплуатационной надежности. Кроме этого, использование таких опор значительно упрощает процесс монтажа и ремонта ЛЭП, поскольку для транспортировки стоек к месту установки не требуется специальная техника и разрешение на провоз крупногабаритного груза по автомагистралям.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно