Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участвуйте в ключевых событиях отрасли вместе с RusCable Insider Digest 140

16 сентября 2019, 18:31 1647 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: RusCable.Ru
RusCable Insider Digest #140

RusCable Insider Digest #140

RusCable Insider Digest #140

RusCable Insider Digest #140

RusCable Insider Digest #140

RusCable Insider Digest #140

RusCable Insider Digest #140

RusCable Insider Digest #140

Новый выпуск журнала о кабельном бизнесе в России и мире, электротехнике и энергетике RusCable Insider Digest #140 уже доступен для свободного чтения и скачивания. Каждую неделю редакция журнала отбирает только самые интересные новости и события, чтобы наш читатель всего за 20 минут чтения смог войти в курс дел рынка. 

Главным событием в кабельной промышленности на прошедшей неделе стало проведение 74-го Общего собрания членов НП «Ассоциация «Электрокабель» и семинара «Кабельная промышленность. Бизнес-тренды 2019». В деловой программе мероприятия, как в качестве докладчиков, так и слушателей, приняли участие руководители и ключевые специалисты компаний производителей, поставщиков кабельно-проводниковой продукции и материалов для кабельной промышленности. Повестка семинара охватила два полноценных дня, посвященных презентациям докладов, обсуждениям и дебатам, с целью определения ключевых трендов развития отрасли, выработке совместных решений и установлению диалога между представителями рынка. Важным решением Собрания стало единогласное принятие Медиахолдинга «РусКабель» в члены «Ассоциации «Электрокабель». Более плотное участие в работе организации, предоставит главному независимому СМИ кабельной промышленности порталу RusCable.Ru возможность вносить свои предложения в развитие отрасли, понимать изнутри происходящие на рынке процессы, для того чтобы в полной мере и более оперативно доносить информацию до широкого круга лиц. Подробнее о повестке и ходе мероприятия  можно будет прочесть в будущих выпуска издания.

Редакция дайджест продолжает уделять особое внимание инновациями в области энергетики. В этот раз мы рассказываем об ученых из НИТУ «МИСиС», которые создали уникальный композиционный материал, перспективный для эксплуатации в жестких температурных условиях, например, в атомных реакторах. Прочность материала увеличилась в три раза по сравнению с прочностью отдельных его компонентов. Эти свойства не теряются при нагреве до 700°С. Читайте о новом открытии на 15 странице нового номера.

Не обошли вниманием и конгрессно-выставочные мероприятия. На прошлой неделе прошла Международная выставке освещения, систем безопасности, автоматизации зданий и электротехники Interlight Russia 2019.

Отдельное внимание мы уделили анонсу одного из крупнейших деловых событий осени: с 22 по 24 октября 2019 года в Уфе традиционно пройдут крупнейшие в регионе отраслевые мероприятия – Российский энергетический форум и 25-я Юбилейная международная выставка «Энергетика Урала»

В Абу-Даби завершился 24-й Мировой энергетический конгресс. Эстафету проведения крупнейшего специализированного мероприятия принял Санкт-Петербург. Главное мероприятие Мирового энергетического совета (МИРЭС) – Мировой энергетический конгресс – является крупнейшим и наиболее влиятельным событием в сфере энергетики, охватывающим все аспекты и новости энергетической отрасли. Начиная с 1924 года, Мировой энергетический конгресс проходит каждые три года. В рамках Конгресса традиционно проходит специализированная выставка, в которой принимают участие энергетические компании, архитектурные, инженерные, строительные фирмы, угледобывающие предприятия, компании по производству технологического оборудования, подрядчики, финансовые институты и инвесторы, консультанты и аналитики, нефтяные, газовые и энергетические компании, профессиональные союзы, отраслевые ассоциации СМИ. 

Еще одно важное отраслевое мероприятие осени состоится 4 октября 2019 года в Центральном выставочном зале «Манеж». В рамках Российской энергетической недели (РЭН-2019)  состоится панельная сессия «Траектория развития энергосистем: глобальный взгляд», организованная при поддержке ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) и Международного Совета по большим электрическим сетям высокого напряжения (СИГРЭ – крупнейшее отраслевое экспертное сообщество, объединяющее специалистов из 98 стран). К участию приглашены руководители СИГРЭ, в том числе глава Технического комитета СИГРЭ Марсио Шехтман (Бразилия), Генеральный секретарь СИГРЭ Филипп Адам (Франция), глава Национального комитета СИГРЭ Великобритании Адам Мидлтон. Модератор дискуссии – глава Российского Национального комитета СИГРЭ, Председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров. Также планируется участие в сессии представителей Минэнерго России, ПАО «Россети», ПАО «Интер РАО», АО «СО ЕЭС», НП «Совет рынка» и компании EY. 

Все это, а также многое другое в свежем выпуске дайджеста. Желаем вам приятного чтения и успешной рабочей недели!


Facebook журнала RusCable Insider Digest https://www.facebook.com/ruscableinsider/
Инстаграм журнала RusCable Insider Digest  https://www.Instagram*.com/ruscable_insider_digest/
Telegram-канал RusCable Insider Digest  https://www.web-telegram.ru/#/im?p=@ruscableinsiderdigest

Сайт издания https://insider.ruscable.ru/
Размещение материалов и рекламы insider@ruscable.ru

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
* Instagram запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно