Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МЕТАКЛЭЙ" представило инновационную технологию для изоляции силовых кабелей на "Импортозамещении 2019"

18 сентября 2019, 09:20 1060 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО МЕТАКЛЭЙ

Компания ООО «МЕТАКЛЭЙ Исследования и разработки», резидент ИЦ «Сколково», представила пероксидносшиваемую композицию для изоляции силовых кабелей среднего напряжения на выставке «Импортозамещение 2019» 10-12 сентября в МВЦ «Крокус Экспо».

Это композиция на основе полиэтилена низкой плотности, которая сохраняет стойкость к нежелательной сшивке материала при переработке за счет подобранной системы стабилизаторов и перекисей. Уникальная рецептура обеспечивает кабельной промышленности инновационную технологию, которая опережает все аналогичные решения на мировом рынке.

На сегодня пероксидносшиваемая композиция «МЕТАКЛЭЙ» прошла успешные лабораторные испытания на длительное тепловое старение и триингостойкость во ВНИИКП. Также во ВНИИКП и на кабельных заводах предстоят промышленные испытания композиции, которые будут проводиться до середины 2020 года.

Проект «Пероксидносшиваемый полиэтилен» был разработан компанией «МЕТАКЛЭЙ» и софинансируется Фондом «Сколково». В настоящее время Фонд «Сколково» оформляет заявку для закрепления приоритетного права на применение данной рецептуры и технологического решения.

Обсудить на форуме
MTKL
7.05

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно