Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Председатель Совета директоров Завода "Энергокабель" ярко выступил на отраслевом форуме в Самаре

20 сентября 2019, 09:30 1207 Время чтения ≈ 4 мин

В начале сентября в Самаре с успехом прошел 29-й «Форум электротехники и систем безопасности», где специалисты смогли обсудить перспективы развития электротехнического рынка и рынка систем безопасности и СКС.

Организатором мероприятия выступила компания «ЭТМ». Бизнес-форум, ставший по-настоящему масштабным, проводился на базе нового Логистического центра «ЭТМ» площадью почти 23000 квадратных метров. В работе приняли участие 96 предприятий – производителей систем безопасности и электротехнического оборудования, включая видных игроков российского и мирового рынка. Так, в число участников вошли ABB, IEK, Legrand, Philips, Siemens, Schneider Electric, DKC, Jazzway, SkyNet, Lapp Group, «Световые технологии», Завод «Энергокабель» и др. Гостями мероприятия были свыше 2000 управленцев, снабженцев, проектировщиков, технических специалистов, электромонтажников со всего Поволжья. Центром внимания стала тема безопасности.

– Ключевая задача этого мероприятия – развить товарное направление «Безопасность»: это и пожарная сигнализация, это и охранные системы, и интеллектуальная система видеонаблюдения, и речевое оповещение, и прочее, – прокомментировал директор по продажам компании «ЭТМ» в Поволжском регионе Владимир Рогов.

В рамках форума впервые в нашей стране состоялся круглый стол для монтажников систем безопасности, ключевым вопросом которого было обсуждение изменений нормативных требований по построению огнестойких кабельных линий. В целом деловая программа была обширной: она включала в себя более 30 конференций, круглых столов, тематических семинаров и мастер-классов, а спикерами выступали видные отраслевые эксперты, практики с большим опытом в сфере электротехники и технологий – в том числе председатель Совета директоров Завода «Энергокабель».

Дмитрий Викторович Пташинский подробно рассказал, что и как надо проверять, чтобы не стать жертвой обмана производителей кабельной продукции. Его выступление стало одним из самых ярких и запомнившихся. В целом конференция по обсуждению проблем рынка кабельно-проводниковой продукции в России, таких как проблема борьбы с фальсификатом и последствий использования некачественного кабеля, имела большой успех: эти проблемы сегодня остаются актуальными для всей страны. Дмитрий Викторович в своем выступлении подробно осветил современное состояние дел, развеял некоторые популярные среди потребителей кабеля мифы, дал отраслевым специалистам ряд полезных практических советов по трехуровневой проверке кабельно-проводниковой продукции, а также рассказал о современных огнестойких кабельных линиях и о том, почему производителям действительно выгодно быть честными. Кроме того, председатель Совета директоров Завода «Энергокабель» уделил внимание каталогу ЭТМ iPRO. Этот сервис – не просто единое информационное поле, которое объединяет всех игроков рынка и позволяет осуществлять заказы, получать техническую информацию, отслеживать новинки, но и полезный инструмент в борьбе с фальсифицированной продукцией на рынке электротехники и в развитии современных бизнес-процессов на предприятиях. Дмитрий Викторович рассказал об опыте Завода «Энергокабель» и подробно объяснил, как эффективно пользоваться каталогом ЭТМ iPRO.

Ознакомиться с презентацией, сопровождавшей доклад Д. В. Пташинского, можно по ссылке

Обсудить на форуме
ENKB
8.74

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно