Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россети Сибирь и власти Саяногорска обсудили взаимодействие по модернизации уличного освещения в городе

24 сентября 2019, 09:30 612 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

В администрации города Саяногорска Республики Хакасия состоялась рабочая встреча, посвященная вопросам работы систем уличного освещения, энергосбережения и повышения энергетической эффективности города. Глава Саяногорска Михаил Валов и директор Хакасского филиала Россети Сибирь Сергей Заворин обсудили возможные варианты сотрудничества.

Один из вопросов касался темы энергосервиса. Это особая форма договора, направленного на экономию эксплуатационных расходов за счет повышения энергоэффективности и внедрения технологий, обеспечивающих энергосбережение. Главная особенность энергосервисного контракта в том, что затраты возмещаются за счет достигнутой экономии средств, полученной после внедрения энергосберегающих технологий.

Необходимость замены старых газоразрядных  ламп (ДРЛ) и натриевых газоразрядных ламп (ДНаТ) уличного освещения на современные светодиодные светильники требует проведения конкурса на заключение энергосервисных контрактов.

Переход на энергосбережение позволит муниципалитету существенно экономить на уличном освещении. Ожидается снижение потребления энергетических ресурсов как минимум вдвое. Это выгодно и муниципалитету и энергосервисной компании: первый экономит средства, вторая возвращает часть своих инвестиций. По окончании действия контракта все оборудование остается городу.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно