Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

12 сентября в Конгресс-центре "Ленполиграфмаш" прошел V Форум промышленной автоматизации Industrial IT Forum (IITF 2019)

26 сентября 2019, 11:30 964 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Оргкомитет IITF 2019

12 сентября в Конгресс-центре «Ленполиграфмаш» прошел V Форум промышленной автоматизации Industrial IT Forum (IITF 2019). Участниками Форума стали более 400 IT-директоров, технологов, конструкторов, руководителей и специалистов промышленных предприятий, представителей науки и технических вузов.

Форум был торжественно открыт генеральным директором холдинга ЛЕНПОЛИГРАФМАШ Кириллом Соловейчиком, начальником департамента информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций «Газпром нефть» Антоном Думиным и руководителем отдела продвижения решений для центров обработки данных «Lenovo» Антоном Болдиным.

  Всего на Форуме выступило более 40 спикеров - специалистов в сфере промышленной автоматизации, представителей федеральных компаний и ведущих вузов. В панельной дискуссии «Цифровая трансформация промышленности, как следующий этап автоматизации: первые результаты», задавшей темп Форуму, приняли участие Дмитрий Юдин (директор по развитию бизнеса компании Oracle в России и СНГ), Андрей Филиппович (декан факультета информационных технологий Московского политехнического университета), Михаил Буренков (проектный менеджер кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий Фонда «Сколково»), Евгений Абакумов (директор департамента информационных технологий ГК «Росатом») и Вячеслав Разовский (директор по работе с нефтегазовой отраслью компании Hewlett Packard Enterprise).

В рамках Форума состоялось заседание президиума Cоюза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, панельная дискуссия, тематические сессии, а также экспозиция IT-решений и оборудования для промышленной автоматизации.

В 6 секциях в течение всего дня обсуждались актуальные вопросы кибербезопасности в промышленности, инфраструктуры для цифровизации MES, PLC, APS, SCADA – систем, национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и построение цифровой экосистемы в Санкт-Петербурге, проектирования и управления жизненным циклом, ERP систем для цифровизации промышленного предприятия и ИТ-инфраструктуры промышленных предприятий.

Партнерами IITF 2019 выступили 23 российских и международных компаний.

Обсудить на форуме
Метки: IITF 2019

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно