Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги заочного Совета директоров РусГидро

27 сентября 2019, 09:40 619 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: ПАО РусГидро

23 сентября 2019 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «РусГидро» в заочной форме.

***

Совет директоров утвердил отчет об исполнении годовой комплексной программы закупок ПАО «РусГидро» за 6 месяцев 2019 года.

За данный период для нужд Общества проведено 1 376 закупочных процедур. По сравнению с планом экономия при проведении закупок составила 1,08 млрд руб.

***

Совет директоров одобрил заключение договора на предоставление комплексного транспортного обслуживания Группы РусГидро на новый срок между ПАО «РусГидро» и АО «ТК РусГидро».

АО «ТК РусГидро» – специализированная организация, 100-процентная «дочка» ПАО «РусГидро», которая с 2015 года обслуживает транспортные потребности Общества, филиалов и ряда компаний Группы РусГидро.

***

Совет директоров принял к сведению информацию о статусе реализации приоритетных проектов тепловой генерации на Дальнем Востоке по состоянию
на 30 июня 2019 года.

***

Совет директоров одобрил участие ПАО «РусГидро» в уставных капиталах АО «Сахалинская ГРЭС-2», АО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» и АО «Якутская ГРЭС-2» путем заключения договоров купли-продажи акций обществ в рамках процедуры увеличения уставного капитала по закрытой подписке.

По итогам дополнительных эмиссий доля участия ПАО «РусГидро» в уставных капиталах данных обществ не изменится и составит 100%.

Дополнительные эмиссии акций проводятся с целью капитализации задолженности перед ПАО «РусГидро», сформированной при финансировании строительства объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке.

***

Совет директоров утвердил изменения Методики расчета и оценки годовых ключевых показателей эффективности членов Правления ПАО «РусГидро».

***

Совет директоров одобрил приобретение ПАО «РусГидро» дополнительных акций АО «ДГК» путем конвертации в акции внутригрупповой задолженности, а также сделку мены активами между РусГидро и группой основных миноритарных акционеров ПАО «ДЭК». В настоящее время ведётся подготовка документации по сделке, предполагающей обмен непрофильного актива ─ Лучегорского угольного разреза – и технологически связанной с ним Приморской ГРЭС (входит в АО «ДГК») на долю основных миноритарных акционеров в уставном капитале Дальневосточной энергетической компании (ПАО «ДЭК»), владеющей Дальневосточной генерирующей компанией (АО «ДГК») и Дальневосточной распределительной сетевой компанией (АО «ДРСК»). Стороны подали соответствующие ходатайства о даче согласия на совершение сделки в ФАС России.

По состоянию на сегодня долговой портфель АО «ДГК» составляет 65,8 млрд рублей, включая внутригрупповой заем на сумму 40,5 млрд рублей от ПАО «РусГидро» в рамках форвардной сделки с Банком ВТБ. Сделка мены с миноритарными акционерами ПАО «ДЭК» и последующая капитализация долга позволит сократить долговую нагрузку ДГК более чем на 60%. Это создаст условия для стабилизации финансово-экономического состояния генерирующей компании и, с учетом установления в перспективе экономически-обоснованных справедливых долгосрочных тарифов, позволит компании сосредоточиться на операционной деятельности, осуществить модернизацию основного оборудования компании, направленную на повышение надежности энергоснабжения. Помимо этого, в среднесрочной перспективе появится возможность передачи в собственность ДГК новых электростанций в зоне ответственности компании: 2-ой очереди Благовещенской ТЭЦ, ТЭЦ Восточная и ТЭЦ в г. Советская Гавань. Амортизационные потоки в рамках тарифной выручки по этим станциям будут дополнительным источником для стабильного финансового состояния ДГК.

Мероприятия по докапитализации АО «ДГК» и обмену активами планируется завершить до конца 2019 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+