Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Поток" для проекта "Северный поток-2" монтируют распределительные устройства

27 сентября 2019, 10:45 966 Время чтения ≈ 2 мин

Компания «Россети Северо-Запад» продолжает работу по инвестиционному проекту для подстанции магистрального газопровода «Северный поток-2» - «Строительство ПС 35/10 кВ «Поток» 2х10 МВА, заходов от ВЛ-35кВ «Газовая» и от ВЛ-35кВ «Лесная»35 кВ «Поток» в поселке Шексна Вологодской области.

«В ходе строительства силами подрядной организации расчищена просека и площадка для центра питания и линий электропередачи. В настоящее время приступили к одному из важных этапов – монтажу двух трансформаторов общей мощностью 20 МВА. Данное оборудование российское и отвечает всем требованиям по надежной и качественной передаче электроэнергии. Далее начнутся работы по монтажу распределительных устройств 10-35 кВ. Работы завершатся в установленные сроки», - рассказал заместитель директора по инвестиционной деятельности «Вологдаэнерго» Вячеслав Попов.

Подстанция «Поток» спроектирована в рамках стратегии «Цифровая трансформация 2030» ПАО «Россети». На объекте установят современные цифровые программно-аппаратные комплексы, которые позволят управлять центром питания. Кроме того, на объекте будет организована связь по взаимно резервируемым каналам, которые гарантируют непрерывную наблюдаемость центра питания.

Ввод подстанции «Поток» обеспечит надежное электроснабжение объектов магистрального газопровода «Северный поток-2», который пройдет по дну Балтийского моря через Россию в Германию. Завершение строительства подстанции запланировано на конец 2019 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно