Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" поздравляет коллектив Нововоронежской АЭС с юбилеем

30 сентября 2019, 15:00 1018 Время чтения ≈ 2 мин

С 1980г. АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» активно сотрудничает и поставляет свою продукцию на атомные электростанции Российской Федерации. Атомная энергетика – одна из самых развивающихся областей промышленности, что обусловлено постоянным ростом потребляемой энергии.

Россия — уникальная страна, которая обладает технологией полного цикла атомной энергетики, что подразумевает под собой все этапы, от добычи руды до конечного получения электроэнергии. Несмотря на то, что использование атомной энергии является наиболее опасным с точки зрения промышленной безопасности, современное развитие технологии позволяет сделать атомные электростанции России безопасными для окружающей среды. Большой толчок в пересмотре безопасности атомных станций и необходимости международного сотрудничества, произошел после трагедии на Чернобыльской АЭС, которая, помимо непосредственных последствий, колоссально повлияла на всю ядерную энергетику в целом.

С пуском 30 сентября 1964 г. энергоблока № 1 Нововоронежской АЭС, начался отсчет в истории становления промышленной атомной энергетики не только России, но и ряда стран восточной и центральной Европы. За это время АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» осуществил поставки кабельно-проводниковой продукции в 15 стран, в рамках сотрудничества с концерном «Росэнергоатом» для 11 атомных станций в России и более 3 забежных атомных станций.

2019 год стал юбилейным. Нововоронежская (55 лет) АЭС — одно из самых старейших предприятий атомной энергетики Российской Федерации и крупнейший производитель энергии в своей области.

От всего коллектива АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» поздравляем руководство и коллектив Нововоронежской АЭС с юбилейной датой! Мы гордимся многолетним сотрудничеством и надеемся на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное партнерство.

Обсудить на форуме
PODK
8.46

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+