Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как избежать "квалификационной ямы" в макрорегионах обсудят на РЭН-2019

30 сентября 2019, 09:15 662 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Росконгресс

4 октября при поддержке Госкорпорации «Росатом» пройдет панельная сессия «Глобальные вызовы в энергетике: фокус на таланты» с участием статс-секретаря – заместителя министра энергетики Российской Федерации Анастасии Бондаренко, директора по персоналу Росатома Татьяны Терентьевой, президента Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики «Энергетическая работодательская ассоциация России» (Ассоциация «ЭРА России») Аркадия Замосковного и других экспертов по развитию кадрового потенциала российского энергетического сектора. Участники панельной сессии обсудят особенности подготовки, привлечения и удержания высокоэффективных специалистов в энергетике.

Основной упор в обсуждении будет сделан на привлечение в энергетический сектор талантливых специалистов, которые на сегодняшний день являются ключевым преимуществом экономики будущего. Происходящие в мире технологические изменения влекут за собой фундаментальные изменения на глобальном рынке труда. Меняются подходы к организации труда, содержание организационных моделей внутри компаний. Глобальный тренд в управлении развитием человеческого потенциала – подготовка, привлечение и удержание высокоэффективных специалистов. Именно таланты являются сегодня ключевым конкурентным преимуществом экономики будущего – высокотехнологичной, диверсифицированной, «творческой». Спрос на талантливых людей в мире будет возрастать, ценности непрерывного образования и личностного роста уже включены в число национальных стратегических приоритетов, в том числе в России. Учитывая ключевую роль энергетической системы в российской экономике, необходимо сфокусировать внимание на эффективных инструментах привлечения и работы с талантливыми специалистами, развития их мотивации и способностей.

«Атомная отрасль как наиболее перспективная из всех энергетических секторов требует не просто высоко подготовленных профессионалов, а именно талантливых специалистов, которые могут видеть шире, умеют анализировать и строить прогнозы по развитию отрасли с шагом 20-30 лет», - отметила директор по персоналу Росатом Татьяна Терентьева.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+