Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Азотный трансформатор тока "ЗЭТО" получил "Золотую медаль" на международной технической ярмарке в Европе

2 октября 2019, 09:45 642 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО ЗЭТО

Азотный измерительный трансформатор тока на напряжение 110 кВ производства завода электротехнического оборудования «ЗЭТО» (г. Великие Луки) получил «Золотую медаль» Международной выставки энергетики и охраны окружающей среды ENECO 2019 (International Exhibition of Power Engineering and Ecology). Конкурс инновационного оборудования проходил в рамках крупнейшей в Юго-Восточной Европе 39-й Технической Ярмарке с 22 по 28 сентября этого года в городе Пловдив (Болгария).

«Азотный трансформатор тока 110 кВ - уникальный инновационный авторский проект великолукского предприятия, не имеющий на сегодняшний день аналогов в мире, - комментирует коммерческий директор ЗАО «ЗЭТО» Евгения Бойкова. – "Он повышает безопасность энергообъектов и снижает последствия негативного влияния на окружающую среду».

Азотный трансформатор тока ТОГФ-110 имеет изоляционную среду, которая является основной составляющей воздуха, поэтому:

  • азотный трансформатор пожаро- и взрывобезопасен;
  • он не подпадает под экологический контроль;
  • его изоляционная (азотная) среда проста и единообразна для всех климатических исполнений, она практически не зависит от температуры, а также не нуждается в специальных технологиях контроля и утилизации; „
  • в процессе монтажа и эксплуатации трансформатора, а также утилизации азота не требуется присутствие представителей производителя или специально обученного персонала.

«Все кандидаты представили продукты нового поколения, соответствующие мировым стандартам, - отметил главный директор Международной ярмарки Иван Соколов. – Представленное оборудование включает в себя высокие технологии и творческие идеи, превосходящие ожидания потребителей и расположенные на границе между настоящим и будущим….».

Обсудить на форуме
Метки: ЗЭТО
Отрасль: Электротехника 
ZETO
6.39

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+