Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов провел ряд выездных совещаний в Республике Крым

11 октября 2019, 10:00 671 Время чтения ≈ 3 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел выездное совещание по вопросу подготовки предложений Республики Крым и г. Севастополя по мероприятиям модернизации и развитию электросетевого комплекса, направленным на обеспечение социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя на период до 2025 года. В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти Республики Крым, ГУП РК Крымэнерго, АО «СО ЕЭС».

В ходе вступительного слова Андрей Черезов напомнил, что после введения объектов новой генерации в Крыму остается не решенным вопрос комплексного развития и реновации распределительного сетевого комплекса в регионе.

«Совет Министров Республики Крым направил на рассмотрение в Минэнерго России свои предложения, включающие  52 мероприятия по строительству и реконструкции ВЛ и ПС напряжением 35 и 110 кВ в 2020-2023 годах, на общую сумму 16,7 млрд рублей, а также мероприятие по оформлению земельных участков, линейных объектов и объектов недвижимости ГУП РК «Крымэнерго» на общую сумму 2,5 млрд. рублей», - сказал Андрей Черезов.

Андрей Черезов добавил, что Правительством Севастополя подготовлены предложения, предусматривающие строительство 10 новых объектов энергоснабжения на общую сумму 5,7 млрд рублей. Продолжаются работы по строительству резервной схемы выдачи мощности Симферопольской ПГУ-ТЭС.

В рамках рабочей поездки в Крым Андрей Черезов также провел совещание по вопросу надежного снабжения потребителей Крыма газом. Участники совещания обсудили ход строительства магистрального газопровода Керчь–Симферополь–Севастополь с отводами к Симферопольской ПГУ-ТЭС и Севастопольской ПГУ-ТЭС.

Также Андрей Черезов провел совещание по строительству Сакской ТЭЦ в Крыму. Заместитель  Министра обратил внимание на тот факт, что до сих пор не получены все необходимые разрешительные документы для  допуска в эксплуатацию Сакской ТЭЦ.

«В части реализации второго этапа схемы выдачи мощности Сакской ТЭЦ, реализуемой «Крымэнерго», все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. Со стороны Системного оператора согласованы акты о выполнении I – IV этапов, а также справки о выполнении мероприятий, предусмотренных V этапом. Выдача акта о выполнении V этапа, предусматривающего ввод в эксплуатацию ПГУ-120 Сакской ТЭЦ, возможна только после успешного завершения комплексных испытаний генерирующего оборудования», - сказал заместитель Министра.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+