Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Магнитогорская фирма получила крупный контракт на строительство в Алтайском крае

14 октября 2019, 15:15 805 Время чтения ≈ 2 мин

«Производственное объединение „Монтажник“» из Магнитогорска стало победителем конкурса на строительство промышленного объекта Уральской горно-металлургической компании в Алтайском крае. Непосредственным заказчиком выступило дочернее предприятие УГМК — АО «Сибирь-полиметаллы». 

Как сообщил главный инженер АО ПО «Монтажник» Максим Трафимов, компании предстоит возвести надшахтный комплекс Корбалихинского рудника в Змеиногорском районе Алтайского края. 

«Это сложнейший с инженерной точки зрения объект, возведение которого предполагает как строительную часть, так и установку технологического оборудования, обеспечивающего непрерывную выдачу руды из ствола шахты с глубины более тысячи метров, — говорит Максим Трафимов. — В Алтайском крае уже находятся наши сотрудники. Нам предстоит создать на данном объекте более 200 рабочих мест. Наши специалисты будут направляться туда и работать вахтовым методом». 

Корбалихинский рудник — одно из крупнейших в стране месторождений полиметаллических руд с уникально высоким содержанием меди, цинка, свинца и драгоценных металлов. Его запасы оценивают в 26 миллионов тонн руды. Завершить объект нужно в 2021 году. Стоимость работ — более одного миллиарда рублей. 

ПО «Монтажник» — компания из Магнитогорска, которая включена в реестр «100 крупнейших производственных предприятий» УрФО. За 30 лет компания реализовала более 90 крупных проектов в металлургии, энергетике, сельском хозяйстве, горно-обогатительном, химическом и нефтехимическом производстве, а также гражданском строительстве. ПО «Монтажник» строил агломерационную фабрику № 5 ПАО «ММК» и Михеевский ГОК Русской медной компании в Варненском районе.

znak.com

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+