Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Газпром нефть" вложит 30 млрд руб в комплекс по производству катализаторов

24 октября 2019, 15:00 710 Время чтения ≈ 1 мин

"Газпром нефть" инвестирует 30 миллиардов рублей в комплекс по производству современных катализаторов для нефтепереработки на Омском НПЗ, сообщил журналистам глава нефтяной компании Александр Дюков.

В четверг на Омском НПЗ состоялся запуск строительства завода по производству современных катализаторов для нефтепереработки. Отвечая на вопрос об инвестициях в завод, Дюков сказал: "30 миллиардов рублей".

"Мы предполагаем, что не вся продукция пойдет на внутренний рынок, часть продукции мы планируем отправлять за рубеж", - сообщил он, уточнив, что катализаторы планируется поставлять в страны Ближнего Востока, Азии и СНГ.

"Мы считаем, что первые инвестиции в завод окупятся течение 7-8 лет с момента ввода в эксплуатацию. Первую прибыль планируем получить уже в первый год эксплуатации ", - добавил он.

Запуск в эксплуатацию нового комплекса на Омском НПЗ намечен на 2021 год, мощность составит 21 тысячу тонн продукции в год. Катализаторы позволят обеспечить повышение глубины переработки и выход светлых нефтепродуктов, а также производство моторных топлив стандарта Евро-5.

Дюков также не исключил, что будет возможность увеличить мощности завода, а также, возможно, линейку катализаторов. По его словам, объем потребления катализаторов для нефтепереработки в России составляет порядка 22-24 тысяч тонн.

РИА Новости

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+