Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Комсомольская ТЭЦ-2 направит 16 млн рублей на модернизацию газового оборудования

24 октября 2019, 12:15 817 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики Комсомольской ТЭЦ-2 филиала «Хабаровская генерация» (АО «ДГК») завершили модернизацию газового оборудования на котлоагрегате № 8. В числе выполненных работ: замена устаревшей газовой арматуры, предохранительных запорных клапанов, кабелей и других деталей. Кроме того, на газовых горелках установили защитно-запальные устройства, а газовую арматуру электрифицировали.

В настоящее время комсомольские энергетики приступили к аналогичным работам на котлоагрегате №9. Их планируется завершить до конца текущего года. На вторую очередь модернизации филиал «Хабаровская генерация» направит более 16 млн рублей.

Кампания по модернизации газового хозяйства стартовала еще в 2017 году, когда на КТЭЦ-2 произвели замену либо ремонт газовой инфраструктуры первых пяти котлоагрегатов. С завершением второй очереди все семь котлов станции будут соответствовать последним требованиям Ростехнадзора.

«Модернизация делает работу котельного оборудования еще более надежной, простой в эксплуатации, - отмечает начальник котельного цеха Комсомольской ТЭЦ-2 Владислав Жук. – А это немаловажно, учитывая довольно холодные и продолжительные зимы в Комсомольске-на-Амуре».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно