Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Якутска ведут монтаж СИП

28 октября 2019, 10:20 622 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Якутскэнерго

В г. Якутске специалисты Центральных электрических сетей (филиал ПАО «Якутскэнерго») продолжают масштабные работы по замене неизолированного провода марки АС на современный самонесущий изолированный провод (СИП) на линиях классом напряжения 0,4 кВ и 6 кВ.

В этом году энергетиками были завершены работы на ВЛ 6 кВ Л-5 квартал с подстанции «Хатынг-Юрях», снабжающей 17 квартал г. Якутска. На данном участке заменено 32 опоры, смонтировано 5,4 км СИП. Также специалистами были завершены работы на ВЛ 06 кВ Л-3 с ПС «Жатай», где была произведена установка 67 опор и монтаж более 13 км изолированного провода.

На данный момент работы по замене провода марки АС на СИП продолжаются в районе Вилюйского тракта, на ВЛ 64 кВ Л-РРС с ПС «Хатынг-Юрях», где энергетики ведут установку 81 опоры. В конце текущего месяца специалисты приступят к монтажу 14,5 км СИП.

На ВЛ 0,4 кВ с трансформаторной подстанции «Живкомплекс», где уже завершена установка 29 опор линий электропередачи, продолжается монтаж 1,1 км изолированного провода. На улице Тимирязева и Крупской специалисты заменили 32 опоры и приступили к монтажу 1 км СИП.

В микрорайоне Борисовка 1-й квартал на линии с ТП «Профсоюзная» энергетики заменили 25 деревянных опор и произвели монтаж 1,6 км СИП. Работы по замене вводов в жилые дома на данном участке завершаются.

«СИП – это современный вид провода, который наиболее устойчив к механическим повреждениям и к суровым погодным условиям. Он исключает возможность возникновения схлестывания проводов, что существенно увеличивает надежность электроснабжения наших потребителей», - отметил старший мастер СВЛР Евгений Баев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно