Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ": горные территории макрорегиона готовы к светлой зиме

30 октября 2019, 14:20 727 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты компании «Россети Северный Кавказ» подготовили горные территории регионов СКФО к надежному энергоснабжению в сезон пиковых зимних нагрузок.

Всего в зоне операционной деятельности «Россети Северный Кавказ» более 30 стратегически важных высокогорных объектов электросетевого хозяйства. В рамках ремонтной программы на каждом энергообъекте проведены текущие ремонтные работы, направленные на повышение надежности энергоснабжения потребителей.

Среди объектов энергокомпании - высокогорные подстанции «Ратан», «Лунная поляна», «Буково», «Архыз», «Романтик», питающие центры «Теберда», «Карачаевск», «Горная», «Гоначхир» в Карачаево-Черкесии.

Готовы к зиме и самые высокогорные питающие центры энергокомпании, расположенные на поляне Нарзанов в Приэльбрусье Кабардино-Балкарии на высоте 2 350  метров и 3 000 метров над уровнем моря.

Проведены все необходимые работы на стратегических объектах в Северной Осетии – подстанциях «Цей», «Кармадон» и «Фиагдон». Эти питающие центры обеспечивают выдачу мощностей объектам генерации и отвечают за энергоснабжение войсковой части, Погрануправления ФСБ России по РСО-Алания и соседней Южной Осетии.

Ставропольские энергетики, в свою очередь, подготовили к зиме объекты, отвечающие за энергоснабжение популярного города-курорта Кисловодск.

Все необходимые ремонтные работы проведены также энергетиками на объектах высокогорья в Чечне и Ингушетии.

«Развитие горных территорий и туристического кластера Северного Кавказа – на особом контроле у правительства страны. Курорты Северного Кавказа в зимний период пользуются повышенной популярностью, регион посещают туристы не только со всей России.  Кавказ принимает много зарубежных гостей – любителей зимних видов спорта. Учитывая высокую важность «высокогорья» для социально-экономического развития Северного Кавказа, энергетики уделяют повышенное внимание качественной работе электросетевых объектов, расположенных в горах», - подчеркнул заместитель Генерального директора ПАО «Россети», гендиректор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов.

Всего на ремонтную программу всех объектов электросетевого хозяйства, в том числе высокогорных, «Россети Северный Кавказ» направили в текущем году порядка 2 млрд рублей.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+