Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Прикамье построят энергоэффективный цементный завод за 2,3 млрд рублей

1 ноября 2019, 12:15 1138 Время чтения ≈ 2 мин

В Пермском крае во второй половине 2020 года начнется строительство крупного цементного производства. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства, уточнив, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переводе в Чусовском городском округе в земли промышленного назначения для размещения данного промышленного объекта.

На участке площадью 78 га после проведения экспертизы проекта, в том числе экологической прикамская компания «Карьер» начнет возводить завод, инвестиции в который составят более 2,3 млрд рублей. Проектная мощность промышленного объекта, согласно планам инвестора, составит 300 тыс. тонн цемента в год. Запуск цементного завода позволит создать в Чусовском округе более 300 новых рабочих мест. Кроме того, компания сможет стать резидентом ТОСЭР «Чусовой».

В результате реализации проекта на промышленной территории планируется создать карьеры добычи известняка и глины, технологическую линию производства цемента, комплекс вспомогательных зданий завода, подъездную дорогу к заводу, объекты обеспечения производства электроэнергией и газом. В планах компании также строительство жилого дома в поселке Половинка.

По данным инвестора, будущее производство предусматривает применение технологий, минимизирующих негативное воздействие на окружающую среду, а также энергоэффективных технологий для обеспечения оптимальных показателей потребления энергоресурсов на единицу продукции.

Первый заказчик продукции завода уже найдет. Им стала местная компания «Нью Граунд», которое работает в области подземного строительства и фундаментостроения с 2001 года и имеет представительства в нескольких 11 регионах страны и городах федерального значения.

СГ-Онлайн

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+