Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Московской области рассчитывают до конца года открыть ОЭЗ "Кашира"

1 ноября 2019, 11:45 742 Время чтения ≈ 2 мин

Власти Московской области рассчитывают до конца года открыть особую экономическую зону «Кашира» в одноименном городском округе, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«У нас буквально до конца этого года будет открыта свободная экономическая зона «Кашира». Это тоже важный момент, потому что там порядка семи новых резидентов ждут этого решения и будут приступать к проектированию, строительству новых предприятий», – отметил глава региона.

Андрей Воробьев также напомнил, что уже на этапе подготовки заявки на создание ОЭЗ удалось привлечь 5,7 млрд рублей инвестиций. По данным источников «Абирега», первыми резидентами площадки могут стать компания «Агрокультура-групп» (пищепром) с объемом инвестиций более 2 млрд рублей, ПО «Альфа-металл» (производство алюминиевой ленты) с инвестициями 900 млн рублей и дата-центр «СИГМА» с вложениями 400 млн рублей.

В рамках Петербургского международного экономического форума также были подписаны соглашения с ООО «Архи Те Кто Инжиниринг» и ООО «Аква Групп». Первые планируют построить на территории ОЭЗ завод по производству бетонных панелей за 3 млрд рублей. Вторая компания займется выращиванием атлантического лосося. Объем инвестиций в это предприятие может составить порядка 4,7 млрд рублей.

ОЭЗ «Кашира» расположится на территории в 496 га в городском округе Кашира Московской области. Управляющей компанией площадкой является – ООО «УК «Кашира-Парк». После открытия «Кашира» станет четвертой ОЭЗ в регионе. Подобные инфраструктурные площадки уже работают в Дубне, Фрязино и Ступино.

abireg.ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+