Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тулэнерго эффект от реализации энергосберегающих мероприятий составил 4,5 млн. рублей

15 ноября 2019, 11:45 1100 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам работы за девять месяцев текущего года в «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» суммарный эффект от выполнения технических и организационных мероприятий в сфере энергосбережения составил 1,35 тыс. кВт.ч или 4,5 млн. рублей.

Энергетики Тулэнерго провели ряд технических и организационных мероприятий, которые позволили повысить энергоэффективность электросетевого комплекса. Среди них – снижение потерь электроэнергии, применение интеллектуальных технологий, установка современных приборов учета электроэнергии, модернизация системы освещения производственных и офисных помещений с использованием светодиодных светильников.

Благодаря замене обычного провода на самоизолированный (СИП) на линиях электропередачи 6-10 кВ и 0,4 кВ, а также на ответвлениях воздушных линий в жилые дома, удалось сэкономить 104,76 тыс. кВт.ч или 292,85 тыс. рублей.

Такие организационные мероприятия, как отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, а также отключение трансформаторов с сезонной нагрузкой и выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ, позволили энергетикам сберечь 0,85 млн. кВт.ч или 2,38 млн. рублей.

Тулэнерго системно работает над снижением собственного энергопотребления. В соответствии с экологической политикой электросетевого комплекса потребление энергоресурсов в филиале ежегодно снижается, как минимум, на три процента.

Снижение расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций за 9 месяцев 2019 года привела к экономии 27,24 тыс. кВт ч или 76 тыс. рублей. Произведена замена 1340 ламп на светодиодные аналоги. Эффект от этой деятельности составил 370,34 тыс. кВт.ч или 1,737 млн. рублей. В 2020 году доля светодиодного освещения в Тулэнерго будет доведена до 75 %.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно