Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО “Кабельный завод “ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ” инвестирует в развитие

18 ноября 2019, 10:15 1028 Время чтения ≈ 2 мин

Летом 2019 года экспертной группой предприятия “Кабельный завод ”ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ” был разработан проект по реконструкции производственного участка по производству кабелей среднего напряжения, который был одобрен 07 ноября на 106-м заседании Экспертного совета Фонда развития промышленности. В начале ноября оборудование для реализации данного проекта доставлено на предприятие. Совокупный объем инвестиций в проект составляет более 100 млн рублей.

«В настоящее время кабели с пропитанной бумажной изоляцией среднего напряжения уже не могут удовлетворить нужды электроэнергетики по своим техническим и эксплуатационным параметрам, а трудоемкая технология их изготовления приводит к дефициту продукции. В рамках проекта планируется внедрение кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена с медной и алюминиевой токопроводящей жилой», – рассказывает генеральный директор ООО “Кабельный завод ”ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ” Сергей Кутенев. – Ключевыми преимуществами кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена являются меньшее количество соединительных муфт, повышенная пропускная способность, высокая скорость монтажа и ремонтопригодность, низкая допустимая температура при прокладке без предварительного подогрева, возможность прокладки на трассах с неограниченной разностью уровней, и более экологичный монтаж и эксплуатация за счет отсутствия свинца, масла, битума».

Кабели среднего напряжения, производимые в рамках данного проекта, предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение от 6 до 35 кВ включительно номинальной частотой 50 Гц.

«Монтаж новой современной линии и пусконаладочные работы мы планируем завершить к концу первого квартала 2020, а запуск серийного производства уже к середине второго квартала 2020», – комментрирует Егор Черемисин, директор производства ООО “КЗ ”ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ”.

Обсудить на форуме
EXPT
10

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+