Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" повысит надежность электросетей в 14 районах Ленинградской области в 2020 году

20 ноября 2019, 09:50 745 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Электросетевая компания "Россети Ленэнерго" (юридическое наименование ПАО "Ленэнерго") в 2020 году планирует заменить 500 км воздушных линий электропередачи с неизолированным проводом на линии электропередачи с изолированным проводом в 14 районах Ленинградской области. Это позволит сократить число замыканий в распределительной сети, сообщил ТАСС в среду главный инженер ПАО "Ленэнерго" Игорь Кузьмин.

К концу 2019 года компания завершит аналогичные работы на воздушных линиях электропередачи региона протяженностью более 480 км, инвестиции на выполнение первого этапа программы составили около 1 млрд рублей.

"В течение 2020 года работы по замене 500 км неизолированного электропровода напряжением 6-10 кВ на самонесущий изолированный провод компания выполнит в Приозерском, Гатчинском, Лужском, Кингисеппском, Сланцевском, Кировском, Волховском, Лодейнопольском, Подпорожском, Тосненском, Всеволожском, Ломоносовском, Тихвинском и Бокситогорском районах Ленинградской области", - сказал Кузьмин.

Замена неизолированных электропроводов более прочными осуществляется в тех населенных пунктах, которые более всего пострадали в период снежного циклона в январе-феврале 2019 года. Это населенные пункты Выборгского, Кингисеппского и Лужского районов региона.

Как сообщал журналистам в январе глава "Россетей" Павел Ливинский, общий объем инвестиций в рамках программы по замене ЛЭП и расчистке просек, рассчитанной на 2019-2020 годы, составит 3 млрд рублей.

Совокупная протяженность воздушных линий электропередачи "Ленэнерго" напряжением 6-10 кВ в Ленинградской области составляет 18,8 тыс. км, из них 11,6 тыс. км проходят по лесной местности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно