Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Управляющая компания "Атом-ТОР" будет создана в Северске

22 ноября 2019, 10:15 860 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: riatomsk.ru

Многофункциональный центр (МФЦ) города Северска (город-спутник Томска) принял документы на регистрацию управляющей компании "Атом-ТОР Северск"; компания создается для обслуживания территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в ЗАТО Северск, сообщается в пятницу на сайте Сибирского химического комбината (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ").

Ранее сообщалось, что в 2019 году власти РФ учредили в ЗАТО Северск ТОСЭР со специализацией в высокотехнологичной химии, медицинской промышленности, ядерных материалах, машиностроении и IT. Каждый резидент, вложив в производство не менее 10 миллионов рублей, получит льготы: взносы в фонд социального страхования составят 7,6% в отличие от стандартных 30%, налог на прибыль – 5% вместо 20%.

"Документы на регистрацию управляющей компании "Атом-ТОР-Северск" были поданы в МФЦ. Компания создается для обслуживания территории опережающего развития в ЗАТО Северск и создания благоприятных условий развития бизнеса на этой территории", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на рассмотрении в компании "Атом-ТОР" находится заявка третьего потенциального резидента – компании "МК-полимер". Компания специализируется на производстве полимерной продукции для покрытия высоковольтных кабелей.

Ранее также сообщалось, что в настоящее время в ТОСЭР в Северске зарегистрированы два резидента – научно-производственная компания "ВАБ-70", которая специализируется на производстве нестандартного оборудования для атомной энергетики и оборонно-промышленного комплекса, и компания "Сибирский титан", выпускающая диоксид титана (дочерняя структура СХК).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+