Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тулэнерго повышают безопасность проведения работ на воздушных линиях электропередачи

26 ноября 2019, 17:30 956 Время чтения ≈ 1 мин

На тренировочном полигоне «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» в городе Советске завершились учебно-практические занятия для персонала по безопасному производству работ на воздушных линиях электропередачи, находящихся под наведенным напряжением.

В ходе мероприятия, участие в котором приняли сотрудники службы линий электропередачи, были рассмотрены теоретические, организационные, производственно-технические и учебно-тренировочные аспекты, связанные с обеспечением производственной безопасности. Обсуждалась специфика работы под наведенным напряжением, требования правил по охране труда, применение экранирующих костюмов, контроль их исправности в эксплуатации.

В качестве практикума энергетики Тульского участка службы линий электропередачи провели контрольный замер измерителем (индикатором) наведенного напряжения.

Подводя итоги мероприятия, начальник службы линий электропередачи управления высоковольтных сетей «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» Сергей Рогачев отметил: «Четкое соблюдение всех требований, правил и норм производственной безопасности, применение на практике современных методов и средств защиты является залогом сохранения жизни и здоровья персонала, а также надежной и бесперебойной работы энергетиков. Подобные мероприятия не только представляют собой своеобразную форму совершенствования навыков работы. Все участники, прежде всего, приобретают бесценный практический опыт, который поможет им в дальнейшей деятельности для решения приоритетной задачи по качественному электроснабжению потребителей».

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно