Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Биробиджанской ТЭЦ завершен плановый ремонт котла № 5

28 ноября 2019, 13:45 733 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение «Хабаровской теплосетевой компании» филиала АО «ДГК») завершили расширенный текущий ремонт котла № 5. На проведение работ направлено более 23 млн рублей.

За время ремонта специалисты выполнили замену поверхностей нагрева и трубопроводов, отремонтировали вспомогательное оборудование, обмуровку, тепловую изоляцию, электрооборудование, контрольно-измерительные приборы и автоматизацию.

При подготовке к отопительному сезону 2019-2020 г на Биробиджанской ТЭЦ выполнены ремонты разной сложности на 7 котлоагрегатах и вспомогательном оборудовании, а также реконструкция магистральных тепловых сетей. Объем работ по замене теплосетей по сравнению с прошлым годом был увеличен в три раза, на общую сумму порядка 32 млн рублей.

Всего в 2019 году на выполнение ремонтной программы на Биробиджанской ТЭЦ (ремонт котлов, тепломагистралей, вспомогательного оборудования) ДГК направило более 160 млн рублей. Все эти мероприятия повысят надежность работы станции в зимний период, что в конечном итоге положительно отразится на теплоснабжении города Биробиджана при прохождении отопительного периода 2019-2020 г. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+