Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Якутске завершается капитальный ремонт воздушных линий

2 декабря 2019, 10:30 667 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Якутскэнерго

Энергетики Центральных электрических сетей проводят капитальный ремонт воздушной линии 6 кВ «СТМ», запитанной с подстанции «Южная», которая снабжает электроэнергией жителей, проживающих на 7-8 километре Покровского тракта в г. Якутске. 

Масштабные работы по капитальному ремонту начались с 18 ноября. На данной линии уже заменены 52 опоры из запланированных 59, все на железобетонных приставках. Также на этом участке был заменен неизолированный провод марки АС на самонесущий изолированный (СИП) протяженностью около 3,5 километров. 

«Для безопасности проведения работ по капитальному ремонту мы вынуждены вводить плановые ограничения подачи электроснабжения. К сожалению, без этого не обойтись. Работы запланированы на ноябрь в виду того, что на данном участке имеются заболоченные места, подъезд специализированной техники к которым затруднён в теплое время года. Ремонт данной линии позволит в будущем свести аварийные ограничения к минимуму. Все работы планируется завершить в полном объеме в середине следующей недели», – прокомментировал начальник Центрального РЭС Алексей Березовский. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно