Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Мордовии появятся 5500 новых "умных счетчиков"

6 декабря 2019, 11:45 797 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Филиал «Россети Волга» - (бренд ПАО «МРСК Волги»)  «Мордовэнерго» в рамках энергосервисного контракта установит в населенных пунктах Республики Мордовия около 5500 современных интеллектуальных приборов учета. В настоящее время смонтировано 4619 приборов учета в 8 районах республики, до конца текущего года монтаж полностью завершится. Планируемая экономия от реализации данных мероприятий составит почти 9,5 млн. кВт.ч. в год.

Интеллектуальные приборы учета дают хороший эффект и повышают точность расчета стоимости потребленных энергоресурсов. Такой учет, по мнению специалистов, обеспечит прозрачность платежей, усовершенствует учёт за расходами, усилит контроль за эффективным использованием энергоресурсов. Это в конечном счёте выгодно и потребителям, и электросетевым организациям.

Установка и обслуживание интеллектуальных приборов учета с применением системы автоматизированного контроля и учета энергоресурсов (АСКУЭ) позволяет не только автоматизировать сбор данных о потреблении энергоресурсов и некоторых показателях качества, но также уменьшить затраты на электроэнергию и исключить факты неправомерного энергопотребления.

Реализация данных мероприятий позволит энергетикам достичь долгосрочного эффекта в части снижения технологического расхода электроэнергии на ее передачу по электрическим сетям и минимизировать затраты на снятие показаний приборов учета.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+